Осколки тьмы - в поисках души

Объявление

Доброго Вам времени суток, Уважаемый посетитель!
Лорд Волдеморт и Невилл Лонгботтом безмерно счастливы приветствовать Вас на пространстве новой ролевой игры «Осколки тьмы – в поисках души»!
Мы готовы предложить Вам горячего шоколаду, безграничный ассортимент всевозможных сладостей, уют и комфорт, а главное – красивую литературную игру.
Вы остаетесь? Тогда, проходите, эту комнату мы приготовили для Вас.
Приятной регистрации!
Время:
2 сентября 1997 г.
Вторник
13:37

Погода:
+17°С – +19°С
Светит яркое солнце на небе, не приправленном облаками.


События в игре:
Гарри, Рон и Гермиона приходят в себя после приключений в Министерстве Магии.
***
Лорд возвращается из своего путешествия в Болгарию сам не свой. А тут еще Беллатриса...
***
После небольшого разговора с Ремусом Тонкс отправляется на Гриммо плейс и попадает в ловушку.
***
Невилл, Виктория и Луна беседуют у берега Черного Озера. Троица слышит душераздирающие крики со стороны теплиц и решает проверить, что там происходит.
***
Драко, Астория и Пенси присоединяются к Нотту, Забини, Креббу и Гойлу у теплиц, где последние испытывают Пыточное зелье, приготовленное ими на уроке Слагхорна, на первокурсниках Гриффиндора и Хаффлпаффа.

Сценарий
Свод правил
Список персонажей
Форма анкеты для учеников
Форма анкеты для взрослых персонажей
Объявление

Уважаемые игроки и гости форума!
Ролевая игра "Осколки тьмы - в поисках души" закрывается на лето. Информация в этой теме.
Верная Вам, Администрация


Игрок месяца
Осколки тьмы – в поисках души В контакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осколки тьмы - в поисках души » Окрестности Замка » Берег Чёрного Озера


Берег Чёрного Озера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

>>>БЗ
Яркое солнце заставило прищурить глаза, когда девушка вышла из Хогвартса. Она уже не держала Невилла за руку, но точно знала. что парень следует за ней.
Викки медленно спускалась по крутому берегу. Она аккуратно ставила ноги на небольшие выступы. У самой воды берег был плоским и Виктория неосторожно сбежала вниз. Слева от неё стояло три дерева подряд, возле которых горизонтально лежало длинное бревно, это сооружение слегка напоминало лавочку. Викки неторопливо подошла и устало присела. Её спина прикасалась к дереву, Виктория закинула голуву вверх и над ней расскрылось бескраее небо переплетённое ветками деревьев. Свежий, пресный воздух бодрил и вся энэгрия природи как будто вливалась в неё...
- Невилл... Улыбаясь произнесла девушка. - Только посмотри... оно прекрасно... мне напоминает балет... Виктория искоса смотрела на озеро, после чего так же мило улыбаясь повернулась к гриффиндорцу. Логика у нас явно разная... Посмотрим...

Отредактировано Victoria Frobisher (2009-05-03 18:55:24)

0

2

==> Большой зал

Солнце. Все то же солнце, что и в Большом зале, одной лишь поправкой — этой солнце настоящее, а не созданная великой магией иллюзия. И тепло, исходившее из него, тоже было настоящим. Весь мир вне стен замка казался теперь настоящим, слишком настоящим, настолько настоящим, что все, происходившее внутри Хогвартса казалось плодом больного воображения, ночным кошмаром, который должен закончиться с приходом рассвета. Но когда же наступит этот рассвет?
- А что, если не наступит? - неосторожно подумал Невилл, и тут же поплатился за плохие мысли: подскользнувшись на мокром камне, он проскользил по плоском берегу порядка двух метров. Ворча и ругая все, что могло оказаться виновным в его падении, Лонгботтом неуклюже примостился рядом с Викторией и стал вглядываться в голубую даль.
- Балет? - переспросил он по привычке. - Может и балет, - меланхолично-обреченно согласился гриффиндорец, не настроенный на споры, а лелеявший мечту отомстить злополучному камню-виновку его падения.

+1

3

- Балет?А разве нет...?Может и балет,Девушка слегка прикусила нижнюю губу. Невилл благотворно влиял на Викторию подымая ей настроение. Учитывая при этом прекрасную погоду и божественный вид на озеро, юная гриффиндорка была в наилучшем расположении духа, что ощущала, взирая на последние события, крайне редко. Викки обратилась к Невиллу.
- Маггловский балет... под звуки живого оркестра... Виктория мягко улыбалась.- О чём ты говорил в Большом Зале?

Отредактировано Victoria Frobisher (2009-05-09 23:01:30)

0

4

Отбитое место неприятно саднило, нарушая гармонию, созданную силами природы, и заставляя Невилла вновь и вновь мысленно возвращаться к несчастному случаю. Лонгботтом беспрестанно ерзал на бревне и издавал приглушенные звуки недовольства таким положением вещей. Разговоры о высоких материях искусства сейчас была как никогда не кстати, а уж тем более о таком специфическом, как балет.
Почему специфическим? Дело в том, что маггловский и магический балеты имеют общие корни, но разное воспроизведение на сцене. К примеру, если в маггловском балете в "Лебедином озере" танцуют балерины, переодетые в лебедей, то в магическом - самые настоящие лебеди вытворяют хореографические па любой сложности; на худой конец ведьмочки трансфигурируют себя в этих птиц и блистают на сцене, восхищая публику своей пластичностью и грацией. Зрелище это, признаться, не для слабонервных, поэтому лишь истинные ценители искусства добровольно соглашаются посетить подобный спектакль.
- М-м-м... - задумчиво протянул Невилл, морщаясь от непрекращающихся болевых ощущений. - Красиво, наверно, - догадался он.
Кажется, Виктория наслаждалась всем происходящим. Гриффиндорец немного завидовал девушке и все больше желал отомстить тому камню.
- Я? - как обычно, для начала переспросив, начал Лонгботтом. - Про квиддич, - бесхитростно признался он без зазрения совести. - А ты? - из вежливости поинтересовался парень, бегая глазами по берегу озера в поисках камня.

+1

5

Виктория расслабилась и всё так же улыбалась.
- Про квиддич. Она пыталась сдержать усмешку, которая могла перерости в смех. Вот, глупая Виктория. - А ты? На этот вопрос она почти не ответила, а скорее попыталась продолжить начатый разговор в Большом Зале.
- Как ты относишься к тому, что происходит в Хогвартсе? Секундная пауза и Викки добавила. Я имею ввиду весь этот переворот. Лично меня это угнетает. Я думаю... Гриффиндорка оборвала предложение. Сейчас вообще опасно кому либо говорить, что ты думаешь. Девушка уже потеряла былую радость в душе.

0

6

Поиски камня преткновения уже начинали перерастать в маниакальную страсть - зрачки Невилла лихорадочно обшаривали каждый сантиметр берега, брови от усердия съехали прямо к глазам, придав образу парня элемент гротескной серьезности, рот же - чуть приоткрылся, демонстрируя зубы. Внимание Лонгботтома тут же рассеялось: он фактически перестал слышать то, что проникновенно говорила Виктория. Но когда речь идет о мести, разве тут до разговоров?!
- Я? - спросил Невилл, допуская вариант того, что гриффиндорка только что общалась сама с собой. - Ну... - на этом месте его мысль благополучно прервалась, не найдя ресурсов развития в сознании парня - все зоны мозга слаженно работали, но в совершенно другом направлении, поэтому мысль поникла, потускнела и, погрустнев, забралась куда-то в темный угол за мозжечком.
Трудно предположить, сколько бы еще продолжались эти исследования берега, если бы взгляд гриффиндорца случайно не наткнулся на совершенно инородную для этого места вещь, а именно - ногу. Да, обычную такую ногу, не слишком большую, достаточно пропорциональную, но явно не принадлежавшую берегу Черного Озера. Тут Лонгботтома взяло любопытство: из кого же растет эта нога?
- Привет, Невилл, - совершенно обыденным голосом прощебетало существо, из которого росла эта нога. - Здравствуй, Виктория, - продолжило оно все тем же спокойным голосом и сдвинулось с место. Прошествовав до бревна, существо бесцеремонно втиснулось между гриффиндорцами и тоже воззрилось на озеро.
- Луна! - воскликнул Лонгботтом, узнав подругу по ее невообразимо дикому сочетанию школьной формы и диковинной бижутерии - сегодня это были традиционные серьги-луковицы и бусы-пробки, а также какая-то абсолютно невообразимая вещь на голове, похожая на корону, обвешанную каким-то водорослями. Появление Лавгуд тут же вытеснило из его сознания все планы мести, вынашиваемые последние несколько минут.
- Прекрасный вид... - с видом эксперта произнесла Луна, - ... на место обитания озерных водохлюпов, - продолжила она невозмутимо. - Папа говорил, что они любят плавать между щупалец нашего Гигантского Кальмара. Кажется, они там играют в прятки и катаются на волнах, - закончила девушка свой рассказ.
Невилл неверящим взглядом смотрел на равенкловку, слово боясь, что та сейчас растает, как дым. Немой восторг разлился по телу Лонгботтома, когда он услышал очередную байку Луны, - и все-таки он по ней скучал.
- Как провели лето? - посмотрев по очереди то на Невилла, то на Викторию своими чуть выпуклыми глазами с голубыми зрачками, спросила Лавгуд так, словно начался очередной самый обычный, ничем не отличающийся от других учебный год.

+1

7

Викторию явно переставало впечатлять поведение Невилла, она по своей сути не была общительна именно из-за такого к ней отношения. Мало кто её слушал. Но к счастью и это раздражение прошло. Не вовремя? Значит мне просто стоит забыть эту тему вместе со всеми её идеями... Девушка на долю секунды показалась угрюмой, но судя по количеству внимания, которое её оказывал однокурсник, было совершенно всё равно , как Викки сейчас себя поведет. На туже долю секунды захотелось прыгнуть в озеро, но Луна Лавгуд всегда приход вовремя.
-Здравствуй, Виктория Гриффиндора только подмигнула девушке и молча осмотрела её внешний вид. Луна приподнимала Викки настроение. Может в её словах и нет здравого смысла, но главное , что она то верит в этот же смысл, а для человека верящего нет ничего не возможного. Только Лавгуд заговорила об очередных сомнительных существах, как глаза Виктории блеснули, а губы растянулись в мягкой усмешке. Хорошо ей, никаких Снейпов и Малфоев, одни водохлюпы и Гигантские Кальмары. Она верит в свою сказку, а для меня она выдумка. Я верю в свою реальность, а для неё это всего то ничего. Счастливая...
- Как провели лето? Юная Гриффиндорка лишь в очередной раз улыбнулась, но поспешила ответить раньше Невилла.
- А знаешь, оказывается в Хогвартсе водятся очень милые домовята. Викки вспомнила нудные летние дни в школе. Было время всё изучить, вне размышлений о мести темным силам.

+2

8

Невозмутимый вид Луны, ее полная отрешенность в столь темные времена вкупе с традиционным экстраординарным внешним видом пугали и удивляли одновременно. Тут же вставал вполне логичный вопрос: смелая или глупая?
- Глупая? На Равенкло? - почувствовав несоответствие, оборвал сам себя Невилл и тут же начал корить себя же за сомнения в подруге.
В этой битве нереальности мира внутри Хогвартса и чрезмерной реальности снаружи стен замка безразличная до этого Лавгуд просто не вписывалась в завязавшейся конфликт материй. Она, словно нечто несокрушаемое и вечное, была вне разворачиающегося действия, и ничего не могло нарушить ее душевного равновесия. Отпечаток многовековой мудрости появился во взгляде равенкловки, и в тоже время детская непосредственность виднелась в ее глазах.
- Люди быстрее взрослеют в трудные времена, - с долей грусти подумал Лонгботтом, отметив изменения в девушке. Все та же - рассудительная, забавная, добрая, но теперь уже взрослая - Луна являлась непревойденным воплощением мудрости и полного отсутствия логики.
- Конечно, - подтвердила слова Виктории Лавгуд и для верности кивнула головой. - Они - пришельцы с другой планеты, прибывшие на Землю, чтобы противостоять растущей угрозе, зреющей на нашей планете. У них в уши вживлены локаторы, а их магия - побочный результат генетических экспериментов по выведению нового вида пиксей, - голос девушки звучал так уверено, что на долю секунды Невилл и правда поверил в столь фантастичную гипотезу происхождения домовиков.
- Во, дает! - тряхнув головой, восхитился ораторскому искусству подруги гриффиндорец. Луна всегда была интересным собеседником. Не всегда адекватным, но всегда интересным - одно с другим жило в полной гармонии и даже дополняло по мере необходимости, что было еще одной специфической чертой личности Лавгуд.
Но столь странная беседа, начавшаяся между Невиллом и Викторией еще в Большом зале, была прервана истошными детскими криками, доносившимися со стороны теплиц. Секундная паника парализовала гриффиндорца, а воображение стало услужливо рисовать сотни дементоров, дюжину пожирателей или просто Северуса Снейпа. Сердце бешено забилось, а глаза расширились от выброса адреналина в кровь.
- Там драка... там первокурсники... там есть жертвы... - из тумана ослепленного испугом сознания Невилла стали фрагментами выплывать мысли и, как красочные вывыски, сигнализировать. Громко выдохнув, гриффиндорец сумел-таки взять себя в руки.
- Там что-то происходит! - воскликнул зачем-то Невилл, словно и без этого не было понятно, что визг, оглушивший всю округу, был вызван не счастьем или радостью. Видневшиеся очертания мучителей и их несчастных жертв будто вдохнули в гриффиндорца новые силы - он сорвался с места и рванул к теплицам.

==> Теплицы

+2


Вы здесь » Осколки тьмы - в поисках души » Окрестности Замка » Берег Чёрного Озера