Осколки тьмы - в поисках души

Объявление

Доброго Вам времени суток, Уважаемый посетитель!
Лорд Волдеморт и Невилл Лонгботтом безмерно счастливы приветствовать Вас на пространстве новой ролевой игры «Осколки тьмы – в поисках души»!
Мы готовы предложить Вам горячего шоколаду, безграничный ассортимент всевозможных сладостей, уют и комфорт, а главное – красивую литературную игру.
Вы остаетесь? Тогда, проходите, эту комнату мы приготовили для Вас.
Приятной регистрации!
Время:
2 сентября 1997 г.
Вторник
13:37

Погода:
+17°С – +19°С
Светит яркое солнце на небе, не приправленном облаками.


События в игре:
Гарри, Рон и Гермиона приходят в себя после приключений в Министерстве Магии.
***
Лорд возвращается из своего путешествия в Болгарию сам не свой. А тут еще Беллатриса...
***
После небольшого разговора с Ремусом Тонкс отправляется на Гриммо плейс и попадает в ловушку.
***
Невилл, Виктория и Луна беседуют у берега Черного Озера. Троица слышит душераздирающие крики со стороны теплиц и решает проверить, что там происходит.
***
Драко, Астория и Пенси присоединяются к Нотту, Забини, Креббу и Гойлу у теплиц, где последние испытывают Пыточное зелье, приготовленное ими на уроке Слагхорна, на первокурсниках Гриффиндора и Хаффлпаффа.

Сценарий
Свод правил
Список персонажей
Форма анкеты для учеников
Форма анкеты для взрослых персонажей
Объявление

Уважаемые игроки и гости форума!
Ролевая игра "Осколки тьмы - в поисках души" закрывается на лето. Информация в этой теме.
Верная Вам, Администрация


Игрок месяца
Осколки тьмы – в поисках души В контакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

03.09.1997 - ночь

Андромеда Тонкс в задумчивости сидела за столом, держа в обеих руках кружку. Невидящим взглядом она уставилась в противоположную стену и совершенно не замечала, как кошка Соня безнаказанно ворует ветчину со стола. Не заметила Андромеда и появления своей дочери, которая уже минут пять стояла в дверях и с грустью смотрела на мать.
- Мама, - наконец, произнесла Дора, - почему ты не спишь? Уже очень поздно... Папа давно храпит, я из своей комнаты слышала...
Слегка вздрогнув, Андромеда улыбнулась и поставила на стол кружку с давно остывшим чаем.
- Всё в порядке, Дора, - сказала она. - Как ты, милая?
Дора нетерпиливо дёрнула головой в ответ и пробормотала:
- Нормально.
Хоть бы мама не узнала о моём патронусе, - подумала она.
Дора налила себе чаю и уселась за стол рядом с матерью. На несколько минут повисло тягостное молчание, нарушаемое лишь звоном оконных стёкол под порывами ветра. Наконец Андромеда спросила деланно бодрым голосом, как бы между прочим:
- Кстати, ты уже думала над тем, что я говорила неделю назад? Ну, о твоём будущем ребёнке, о Римусе... вернее, о его поступке...
Дора вспомнила разговор недельной давности. Хотя, скорее, она его не забывала. Тогда Андромеда заявила, что Римус не готов к семейной жизни, раз он смог оставить свою беременную жену по каким-то своим причинам. Она предлагала Доре подать на развод, чтобы больше не мучаться неизвестностью. Дора тогда долго кричала на мать, обвиняя её в предвзятом отношении к зятю-оборотню, в том, что она лезет в чужие дела и в чужие чувства. С тех пор мать и дочь держались друг с другом прохладно-вежливо.
В этот раз Дора не стала кричать. Она лишь устало ответила:
- Я дала клятву Рему перед Богом, что только смерть сможет разлучить нас. Я эту клятву выполню. Мама... ты знаешь, я верю ему. Он придёт. Я верю...
И она встала из-за стола и вышла из кухни, чтобы подняться в свою спальню и лечь спать. А Андромеда осталась сидеть со своими печальными мыслями о судьбе единственной дочери...

Отредактировано Nymphadora Tonks (2009-03-07 21:14:01)

+3

2

02.09.1997 Поздний вечер
Он трангрессировал в маленький садик за домом и сразу же увидел свет в окнах кухни.В этот момент Рем понял, как сложно будет войти туда.Еще минуту назад все казалось так просто:вернуться к Доре,быть рядом, и воображение услужливо отодвинуло сам момент его возвращения.Только сейчас он понял как много слов нужно будет сказать,как много для нее сделать.Но он знал что сам затянул их в эту яму,их жизнь и их отношния.Набрав побольше воздуха,он зажмурился и сделал шаг...
И сразу же встретился глазами с ней...Андромеда.Она молчала,но немой укор,почти ненависть,материнская злость в ее глазах...Это было хуже и сильнее любых слов.Рем остался стоять у двери,не смея сделать шаг,он стрался подобрать правильные слова,найти нужный тон и выражение...Но Андромеда подняла руку в протестующем жесте.
-Мне не нужны твои оправдания!Ты бросил ее!-Рем открыл  рот,стараясь сказать,но..-Бросил!И этого ничто не сможет изменить!-глаза женщины грозно сверкнули.-Я никогда не забуду и не прощу тебе той боли,что ты причинил моей дочери.Даже если простит она.Дора...-голос Андроменды дрогнул-Дора верит тебе,наверное ты действительно тот человек который сможет подарить ей счастье,она будет ждать тебя хоть всю жизнь.Поэтому я хочу чтобы ты решил,решил сейчас.Действительно ли ты готов вернуться и быть с ней,быть все время.-Андромеда перевела дыхание,она боялась что не сможет сказать ему все,если остановится хоть на минуту,и заговорила вновь-Если...,если ты снова решишь сбежать,через неделю,месяц, год,она будет ждать,пойми!И если ты не уверен,пожалуйста,я прошу тебя,я заклинаю,отпусти ее!!!Отпусти...
Женщина тяжело дышала,сердце бешено колотилось,перед ней стоял человек,ее зять,человек сделавший Дору такой счастливой и такой несчастной.Она поднялась из-за стола и двинулась к выходу из кухни,уже в дверях она обернулась и тихо,почти лаского сказала:-Рем,любовь должны беречь оба....
Рем остался один,он сел за стол,обхватив голову руками.В доме было мучительно тихо.Люпин понимал, что она права.Он почти физически ощущал боль и беспокойство,которые исходили от Андромеды.Скольким людям я причинил боль?И причиню еще???
Ее слова загнали его в ловушку..Отпустить,хватит ли ему смелости это сделать,добровольно отказаться от того единственного что согревало его в этой темноте?достоин ли он,трус и обротень,любви этой девушки?
Он резко поднялся,сделал шаг в сторону двери,готовясь уйти и тут в сознании зазвучал голос Доры:"мне кажется у нас будет мальчик"....
Ремус закрыл глаза,тяжело вздохнул и опустился обратно на стул.-Я люблю ее и буду с ней.До конца.-тихо сказал Рем сам себе.Он сотворил себе кружку горячего чая,готовясь ждать утра,ждать своей Доры,ее прощения...ее любви.

Отредактировано Remus John Lupin (2009-03-09 09:46:53)

+1

3

03.09.1997 - около полудня

Дора не могла сомкнуть глаз всю ночь. Ей не давали покоя слова матери. Вернее, даже не слова, а взгляды, которые она бросала на Дору, когда думала, что та не видит. А ещё папа... Тед Тонкс всегда был жизнерадостным человеком, но в последние дни он стал шутить, смеяться и придумывать игры для всей семьи ещё больше и чаще, чем обычно. Дора знала, что он хочет отвлечь её от тяжёлых мыслей.
Под утро Дора смогла уснуть. Проснулась она поздно, был уже почти полдень. Набросив халат поверх пижамы, она спустилась в кухню, чтобы сварить кофе и снова подняться в спальню.
Однако переступив порог кухни, Дора замерла.
За столом сидел человек, опустив голову на руки. Рядом с ним стояла кружка и тарелка с давно остывшим нетронутым завтраком, скорее всего заботливо приготовленным Андромедой несколько часов назад.
Конечно, Тонкс узнала его сразу, хоть и не видела лица. Сложно не узнать человека, о котором думаешь каждую секунду на протяжении долгих, бесконечно долгих недель...
Дора переступила порог кухни как можно осторожнее, но природная неуклюжесть всё же дала о себе знать: поскользнувшись на маленькой лужице воды на полу, она схватилась за вешалку для полотенец, которая тут же оторвалась от стены и обрушилась на пол с оглушительным грохотом. Разумеется, сама Дора тоже очутилась на полу.
Человек за столом обернулся на шум, и под его взглядом Дора поднялась с пола, потирая ушибленное бедро, и сдавленным голосом произнесла:
- Здравствуй, Рем! Я ждала тебя. Я... я знала, что ты придёшь...
Дора хотела сказать что-то ещё, но к горлу подступил комок, и она без сил опустилась на табуретку.

+3

4

Из смутного забытья его вывел грохот. Он вскинул голову и увидел ее.
Тонкс распростерлась на полу, сжимая в руке вырванное из стены крепление для полотенец. Она чуть неуклюже поднялась и уселась на табурет рядом:- Здравствуй, Рем! Я ждала тебя. Я... я знала, что ты придёшь...
Ремус пристально смотрел на нее, словно пытаясь, что-то найти, разглядеть. Так прошла минута или две. Молчание становилось тягостным, как вдруг он неожиданно рассмеялся. Его смех звонко раздавался в тишине дома. Наверное, она думает, что я сошел с ума - мелькнуло в голове. Но эта мысль тут же ушла, уступая место так рассмешившим его воспоминаниям: Тонкс разбивающая тарелку на темной кухне Дурслей, когда они забирали оттуда Гарри, Тонкс распростертая на полу рядом с дурацкой подставкой для зонтиков, Тонкс, которая наступила на подол собственного платья на их свадьбе и в падении уронила праздничный торт, испеченный Молли Уизли... Это все она, неуклюжая, вечно все роняющая, это его жена.
Он прекратил смеяться так же внезапно, как и начал. Резко встал и... опустившись перед ней на одно колено, взял ее безвольно лежащую руку и заговорил: - Я Ремус Люпин, беру тебя, Нимфадору Тонкс, в законные жены. И клянусь быть рядом, в богатстве и  в бедности, в радости и горести, в жизни и - голос предательски дрогнул - и в смерти. Быть рядом всегда. Потому что я люблю тебя, потому что я люблю нашего ребенка, потому что моя жизнь - это ты. Нимфадора Тонкс, ты все еще хочешь этого? Ты.. ты согласна?

Отредактировано Remus John Lupin (2009-03-28 18:24:07)

+3

5

Пока Рем смеялся, Дора сама еле сдерживала улыбку, прекрасно понимая, что его так рассмешило. Вообще, слышать его смех было такой волшебной, удивительно приятной редкостью, что долгие недели одиночества, ожидания и обиды вдруг как-то сжались и растворились в этом звонком смехе.
Ты никогда не был весельчаком, Рем. Но когда ты смеёшься, тьма отступает, как грозовые тучи, сквозь которые пробивается солнечный луч. Иногда мне кажется, что твой смех запросто может отогнать дементоров вместо патронуса...
Нимфадора Тонкс, ты все еще хочешь этого? Ты.. ты согласна?
Дора широко и ясно улыбнулась - впервые за последний месяц.
- Я, Нимфадора Люпин, согласна быть женой Ремуса Люпина и быть рядом в богатстве и  в бедности, в радости и горести, в жизнии и в смерти. А ещё я клянусь, что наш сын будет самым счастливым мальчиком на земле, потому что его будут окружать только любящие его люди. А ещё... - Тонкс яростно стиснула зубы. - А ещё потому что он будет жить в светлом мире... и... и он не увидит зла! - Сморгнув слёзы, она добавила шёпотом: - Я клянусь!
И она сползла со своей табуретки на пол рядом с Ремом и крепко-крепко обняла его. Прижала его к себе с намерением долго не отпускать и прильнула губами к его покрытой щетиной щеке.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2009-03-29 14:56:27)

+2