02.09.1997 Вечер
Рем шел по тускло освешенной улице иногда с опаской озираясь по сторонам.Нет,он не ждал внезапного появления пожирателей смерти или другой опасности,по сути он не смог бы объяснить причину тревоги даже себе.Просто это гадкое чувство теперь постоянно было с ним.С тех пор как Дора сказала что ждет ребенка...Их ребенка...Его ребенка...
Улица резко повернула и он увидел то,ради чего появился сегодня здесь.Дом Поттеров.Почти целый,лишь верхний этаж разнесен взрывом.Он остановился перед калиткой и замер,неотрывно смотря на дом.Почему именно сюда?Рем знал ответ на этот вопрос.С того самого вечера на площади Гриммо.Он знал что должен придти сюда.Трус - это слово преследовало его,каждый день,каждую минуту.Оно было в глазах семьи Доры,в их напряженном молчании,оно было в ее глазах,он видел  это все отчетливее и отчетливее,когда приходил чтобы навестить ее.И он бежал,каждый раз просто бежал,не отвечая на ее вопросы,стараясь больше не смотреть ей в глаза...
Я трус. Я трус Джеймс, даже твой сын это видит - тихо произнес он, словно ожидая что кто-то неведомый переубедит его, но воздух вокруг оставался все таким же молчаливым и непроницаемым.Люпин смотрел на дом где расстались с жизнью Джеймс и Лили.Они не испугались когда появился Гарри,хоть шла война,они оба были в Ордене...они были счастливы!Так почему же он?!
Мой отец отдал свою жизнь ради меня,думаешь он бы посоветовал тебе оставить своего ребенка и искать с нами приключений?
Люпин смотрел на увитый плющом дом друга,дом где тот был счастлив.Джеймс был со своим ребенком и женой до конца.А он сбежал...Сбежал от собственного будущего...Да,ты прав Гарри,твой отец никогда бы мне этого не позволил...Из тяжелых раздумий его вывело легкое шуршание,он обернулся и увидел серебрянного волка,патронуса Доры...сердце словно перестало биться.нет,их не могли найти,что могло случится..Мысли с бешенной скоростью проносились в голове...
Мне кажется у нас будет мальчик-голос Тонкс тихо расстворялся в ночном воздухе,исчезал и выполнивший свое дело патронус..Мальчик...В этот момент он впервые за долгое время готов был рассмеяться,его беззрассудная жена...А если бы он был...,хотя какая разница,все правильно все так,Рем еще раз взглянул на дом и трансгрессировал,трансгрессировал к своей жене и к своему ребенку...
Даже трусы могут побороть свой страх...

===>Дом родителей Тонкс

Отредактировано Remus John Lupin (2009-03-07 20:37:05)