02.09.1997 - поздний вечер

Дора сидела на кровати, обняв колени руками и тихо страдая. Её волосы бледно-розового цвета свисали по обеим сторонам лица безжизненными прядями. Лицо было бледным, взгляд словно остекленел.
Мой муж... Мой Римус... Он снова отказывается от меня... и теперь уже и от своего будущего ребёнка. Он думает, что так будет лучше...
Прошло уже несколько недель с тех пор, как Дора узнала о своей беременности. Сначала эта новость, казалось, обрадовала Римуса, но постепенно он стал всё чаще замыкаться в себе, всё больше беспокоиться… И, наконец, он внезапно заявил, что Доре будет безопаснее пожить у своих родителей.
И вот она здесь… Все её мысли были с супругом. Она не знала точно, где он сейчас, что он делает, с кем сражается… И ей страстно хотелось снова, как раньше оказаться в самой гуще событий, снова драться с Пожирателями смерти бок-о-бок с Римусом.
Интересно, где сейчас Гарри, - пронеслось у неё в голове. Да, Гарри Поттеру пригодилась бы сейчас её помощь…
Но она сидела взаперти в отчем доме, подвергая своим присутствием смертельной опасности своих родителей. Римус взял на себя обязанности Хранителя Тайны. И если Дора ослушается его и выйдет из дома, его смертельный риск будет напрасным…
Но бездействие было хуже смерти!
Римус приходил к Тонксам время от времени… однако всё реже и реже.
Ей было необходимо с ним увидеться! Узнать, как он.
Махнув рукой на все предосторожности, Дора совершила ужасно безрассудный поступок.
- Экспекто Патронум! – воскликнула она, и из кончика её палочки вырвался её патронус, её серебряный волк.
Осталось только передать ему сообщение. Просто передать Римусу пару тёплых слов и просьбу о встрече. Или хотя бы о крохотной весточке…
Направив палочку на патронуса, Тонкс прошептала:
- Мне кажется, у нас будет мальчик, - вот и всё, что смогла выговорить Тонкс, прежде чем слёзы полились из её глаз.
Серебряный волк вылетел из окна в постепенно густеющую тьму…

Отредактировано Nymphadora Tonks (2009-03-05 22:18:24)